xcounter
Calendar Icon

Медики рассказали, какие напитки могут вызвать инсульт

Потеря памяти, головные боли и слабость — это плата за употребление холодной газировки. Большинство людей спасаются газировкой от жары. Многие думают, что таким образом организм «остывает» и приводит тело в нужный баланс. Однако медики совершенно иного мнения об этих продуктах, передает FaceNews.ua.

Врачи сделали ужасающее заявление: холодная газировка может стать причиной возникновения инсульта. Такие напитки сужают кровеносные сосуды, из-за чего могут возникнуть болезни головного мозга. При недостаточном поступлении крови к мозгу появляются сильные головные боли, слабость, потеря памяти, нарушение координации и внимания, говорят медики.

Читайте также: Назван фрукт, который поможет снизить «плохой холестерин»

Медики рассказали, что 70% людей не знают о проблемах с сердечно-сосудистой системой, потому что перестали обращаться за помощью к специалистам. Жители страны предпочитают самолечение. Они в больших количествах употребляют холодные газированные напитки, которые вызывают серьёзные проблемы с кровяными сосудами, вплоть до смертельного исхода, заявляют врачи.

Медики отметили, что «теплая» газировка также очень вредна для организма. Употребление сладкого напитка в большом количестве может привести к атрофии мозга, риску закупорки сосудов мозга и инсульту.

Нужно постараться заменить этот напиток зелёным чаем, который помогает «пережить» жару.

Читайте также: Медики назвали пять лучших источников антиоксидантов
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини