xcounter
Calendar Icon

ВАКС планирует увеличить количество следственных судей с 9 до 12

07.09.2020 15:45

На собрании судей Высший антикоррупционный суд планирует обсудить возможность увеличения общего количества следственных судей с 8 до 12 человек. Об этом сообщила председатель Высшего антикоррупционного суда Елена Танасевич, передает FaceNews.ua.

“Сейчас мы обсуждаем целесообразность увеличения общего количества следственных судей с 9 до 12. В течение первого года осуществления правосудия на рассмотрение следственных судей поступило более 10,5 тысяч ходатайств, жалоб и заявлений. Это не просто огромный объем информации, которую следственному судье принадлежит обработать — это сверхсложные процессуальные вопросы, которые должны быть виришни в довольно сжатые сроки”, — рассказала Танасевич.

Танасевич заметила, что, например, вопрос о наложении ареста на имущество должен быть решен в течение двух дней, ходатайство о предоставлении разрешения на задержание лица с целью ее привода рассматривается немедленно, а ходатайство о предоставлении разрешения на проведение обыска должно быть рассмотренным следственным судьей в конца того дня в который это ходатайство поступило в канцелярию суда.

“Таких неотложных ходатайств ежедневно поступает несколько десятков. Чтобы уменьшить эту нагрузку 8 сентября 2020 года на собрании судей мы планируем обсудить возможность увеличения общего количества следственных судей до 12 человек”, — сказала Танасевич.
Читайте также: Рада внесла изменения в закон о ВАКС
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини