xcounter
Calendar Icon

Девушка, которую сбили в центре Винницы, умерла: водителю Lexus сообщено о подозрении

08.09.2020 09:02 (Оновлено 08.09.2020 в 09:25)

Прокуратура сообщила о подозрении водителю, который 30 августа совершил наезд на девушку в центре Винницы. В результате полученных травм девушка скончалась, а водителю грозит лишение свободы на срок от трех до восьми лет, передает FaceNews.ua.

Как указано на сайте Прокуратуры Винницкой области, сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного частью 2 статьи 286 УК Украины, водителю автомобиля марки «LEXUS».

Сообщается, что указанный водитель "не принял своевременных мер к уменьшению скорости движения или остановки управляемого им транспортного средства и совершил наезд на девушку, которая переходила дорогу по пешеходному переходу на ул. Соборной в г.. Виннице ".

Прокуратура информирует, что в результате полученных травм потерпевшая в больнице умерла.

Сейчас по уголовному производству осуществляются все необходимые следственные действия и в отношении подозреваемого, подано ходатайство в суд об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

О случае, который произошел 30 августа, на фейсбук-странице полиции Винницкой области отмечалось, что по предварительной информации следствия, 33-летний водитель автомобиля Lexus допустил наезд на девушку, которая переходила проезжую часть дороги. Как уточняет полиция, девушка умерла 6 сентября в больнице.

Как сообщало "Місто над Бугом" со ссылкой на слова главного специалиста отдела коммуникации Нацполиции в Винницкой области Вадима Кобзаря, ДТП произошло около восемнадцатого часов на центральной улице города неподалеку «Пирожковой».

Тогда Кобзарь отметил, что "33-летний водитель автомобиля« Лексус» допустил наезд на девушку. Она тоже винничанка, 2002 года рождения, с травмами различной степени тяжести". Тогда водитель уверял, что девушка переходила дорогу не на пешеходном переходе.

Отметим, что санкция части 2 статьи 286 УК Украины ( "Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами если они повлекли смерть потерпевшего») - предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Читайте также: Звезда Танцев со звездами попал в страшное ДТП (видео)
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини