В Украине выставили на аукцион 36 янтарных участков
Государственная служба геологии и недр Украины предлагает на аукционы 36 янтарных участков, передает FaceNews.ua.
"Госгеонедра продолжают привлекать инвестиции в добывающий сектор экономики: с этой целью проводят электронные торги и постоянно обновляют перечень участков в Инвестиционном атласе. Сегодня сервис дополнили 36-ю новыми обьектами с залежами янтаря. Их подготовили совместно с облгосадминистрациями: 15 участков расположены в Ровенской области, еще 18 и 3 - в Житомирской и Волынской областях соответственно", - говорится в сообщении пресс-службы Госгеонедр.
Как указано, недропользователям предлагают "сквозное" специальное разрешение на геологорозведку с последующей добычей сроком на пять лет. Стартовая цена лота на ProZorro.Продажи - 34 тыс. грн за 1 га.
"Игроки рынка могут по собственному желанию инициировать на аукцион любой участок, и принять участие в открытом аукционе. Победителем будет определена компания, которая предложит самую высокую цену за лот", - напомнил глава Госгеонедр Роман Опимах.
Он также отметил, что это лишь часть "янтарных предложений": две площади с залежами солнечного камня пребывают на согласовании в Минсреды, а на очереди - подготовка новых янтарных участков для выставления на аукционы.
Читайте также: В Ровенской области во время обысков обнаружили янтаря на 2 млн грн (фото)


Утеплення будинків на Дарниці за 250 млн грн: журналісти заявляють про можливі переплати і незавершені роботи
SpaceX заблокувала використання Starlink російськими військами: Україна повертає технологічну перевагу
Файли Епштейна спровокували політичну кризу на Заході: суспільство вимагає повного розкриття імен і відповідальності
У Міністерстві оборони виявили ризик масштабного дефіциту дронів через провалені закупівлі попереднього керівництва
Після призначення Кирила Буданова в Офісі президента змінився стиль роботи — Железняк
Зеленський заявив, що розглядає можливість балотування на другий термін після завершення війни
Навички для успіху у XXI столітті: чому емоційний інтелект важливіший за ШІ
Росія вивезла понад 300 тонн золота: вирішальна точка війни може настати влітку — Саакян






