xcounter
Calendar Icon

В Киеве мошенники перепродали квартиру киевлянина, пока он был за границей

В Киеве будут судить супругов, которые подозреваются в завладении и перепродаже квартиры мужчины, который находился за границей, передает FaceNews.ua.

Читайте также: В порту Южный в контейнере с бананами нашли 112 кг кокаина (фото)
"... направлено в суд обвинительный акт в отношении супругов по факту незаконного завладения квартирой киевлянина по поддельным документам (ч. 5 ст. 27, ч. 1 ст. 358 и ч. 4 ст. 190 УК Украины)", - сказано в сообщении прокуратуры города Киева.

Отмечается, что в ходе досудебного расследования установлено, что мужчина и женщина с целью завладения квартирой по ул. Санаторной в Дарницком районе города Киева в период, когда владелец квартиры находился за границей, подделали его паспорт и при участии подставного лица заключили договор купли-продажи указанной квартиры якобы за 76 тыс. гривен.

Впоследствии злоумышленники перепродали квартиру третьим лицам, причинив потерпевшему ущерб на сумму свыше 500 тыс. гривен.

Сейчас обвинительный акт в отношении мошенников направлено в суд для рассмотрения по существу. За совершенное супругам грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

С целью недопущения дальнейших незаконных действий по ходатайству местной прокуратуры на квартиру наложен арест.

Читайте также: В Виннице мужчина инсценировал нападение на себя, чтобы не возвращать деньги
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини