xcounter
Calendar Icon

СБУ перекрыла канал поставки продуктов в "ДНР" (фото)

Сотрудники СБУ блокировали схему незаконной поставки продукции в "ДНР" на миллионы гривен и задержали группу жителей Харькова и области, которых подозревают в организации схемы, передает FaceNews.ua.

Отмечается, что злоумышленники по схеме так называемого "скрытого транзита" отгружали в адрес подставных иностранных фирм товары пищевой промышленности. После пересечения государственной границы Украины эти товары незаконно попадали на территорию "ДНР".

По предварительной информации, по нелегальной схеме было экспортировано товаров на общую сумму более 8,5 миллиона гривен.

"Сборы и налоги с реализованной на территории "ДНР" продукции платили в пользу квазигосударственных образований", - говорится в сообщении.

В СБУ сообщили, что провели ряд обысков, в ходе которых изъяли бухгалтерскую документацию и черновые записи, в которых содержатся сведения об обстоятельствах преступления.

Задержанным сообщили о подозрении в содействии террористической организации (ч. 1 ст. 258-3) Уголовного кодекса Украины.

Одному из фигурантов избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с правом внесения залога в размере 4,5 миллиона гривен. Решается вопрос о уведомление о подозрении другим участникам.

Читайте также: СБУ разоблачила земельные махинации в Конча-Заспе (фото)
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини