xcounter
Calendar Icon

Эксперт рассказал, как избежать неприятного запаха изо рта по утрам

Избежать появления неприятного запаха изо рта утром может помочь простой способ – отказ от пищи за три часа до сна, передает FaceNews.ua.

Этот способ назвал врач Эрих Фойгт в интервью британскому изданию Business Insider. По словам медика, люди часто не связывают свои поздние приемы пищи с неприятным запахом изо рта по утрам. Между тем, привычка поздно ужинать способствует зловонному дыханию утром, утверждает Фойгт.

Читайте также: Диетологи рассказали, какой заменитель сахара самый полезный
"Люди, употребляющие пищу поздно вечером, сильно напрягают желудок ночью. Положение тела на плоской поверхности кровати способствует попаданию желудочной кислоты в пищевод во время процесса пищеварения, что вызывает неприятный запах во рту", - назвал причину врач.

Таким образом, способ покончить с отталкивающим «ароматом» изо рта по утрам может быть простым. Вот совет специалиста: старайтесь ничего не есть за три часа до сна, это позволит желудку переварить пищу до того, как вы отправитесь в кровать.

Также Фойгт заметил, что особенно часто неприятный запах изо рта по утрам встречается у людей с хроническим заболеванием (воспалением) носовых пазух. Во время сна они начинают дышать через рот, а не через нос. Поэтому, если плохое дыхание утром становится постоянным явлением, нужно обсудить проблему и проконсультироваться с отоларингологом, поделился эксперт.

Читайте также: Частоту потребления алкоголя можно определить по волосам - ученые
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини