xcounter
Calendar Icon

Украинец из Польши пытался незаконно провезти искусственные зубы

В пункте пропуска "Шегини-Медика" из Республики Польши 33-летний украинец пытался незаконно провезти в страну искусственные зубы. Сейчас товар изъят, передает FaceNews.ua.

Читайте также: В Днепре у спортсмена из Израиля украли лодку стоимостью 15 тысяч евро
"Сегодня утром, 17 сентября в пункт пропуска "Шегини-Медика" из Республики Польши полосой упрощенного таможенного контроля - "зеленый коридор" прибыл микроавтобус Mercedes Sprinter под управлением 33-летнего жителя города Черновцы", - говорится в сообщении пресс-службы Галицкой таможни Гостаможслужбы.

Отмечается, что во время таможенного оформления возникло подозрение о наличии в данном транспортном средстве предметов и товаров, подлежащих обязательному декларированию.

"Таможенники вывели автомобиль с общего потока для проведения углубленного осмотра. В конструктивных полостях, под передним пассажирским сиденьем были обнаружены, прикрытые личными вещами, 4 картонные коробки, в которых содержались 134 комплекта искусственных зубов по 8 зубов в каждом", - добавляется в сообщении.

Так, гражданин Украины совершил действия, направленные на перемещение товаров через таможенную границу Украины с сокрытием от таможенного контроля, то есть с использованием средств или способов, затрудняющих обнаружение таких товаров.

Указанные действия имеют признаки нарушения таможенных правил, предусмотренного ч.1 ст. 483 Таможенного кодекса Украины. Товар изъят. Его стоимость будет установлена дополнительно. Дело направят в суд.

Читайте также: В Одесской области две школьницы и мать одной из них подрались из-за сплетен
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини