Чиновник Госкомзема раздавал участки по поддельным документам
В Закарпатской области правоохранители разоблачили бывшего заместителя начальника отдела Государственного комитета по земельным ресурсам (Госкомзема) в Великоберезнянском районе на подделке документов и незаконной передаче в частную собственность не менее восьми земельных участков, передает FaceNews.ua.
Как сообщает Нацполиция, во время расследования следователи полиции, что госслужащий, формируя и согласовывая документацию по землеустройству относительно передачи земельных участков государственной собственности в собственность граждан, издал официальный документ с внесенными ложными сведениями.
Читайте также: В Винницкой области мужчина забил до смерти сожительницу деревянным топорищем
Чиновник изменил данные о классификации целевого использования земли, указав, что земельный участок сельскохозяйственного назначения (для ведения садоводства), зная, что участок относится к землям лесного фонда и находится в пользовании филиала Великоберезнянского госспецлесхоза. В результате 50-летний госслужащий раздавал государственные земельные участки по поддельным документам частным лицам, – говорится в сообщении.
Полицией уже доказано восемь фактов выделения земель лесного фонда госспецлесхоза жителям района. Все участки находятся за пределами поселка Великий Березный в урочище Термачув.
Вчера бывшему чиновнику сообщили о подозрении по статье о служебном подлоге (ч.1 ст.366 УК Украины). Следствие по делу продолжается.
Читайте также: Украинец из Польши пытался незаконно провезти искусственные зубы


Розслідувачі УП заявили, що Єрмак після відставки зберіг вплив і може керувати «бек-офісом» Президента
Інвестор звинуватив Kernel у «недружніх» діях проти міноритаріїв і заявив про позови в Люксембурзі
«Хрещений батько на “удальонці”»: УП оприлюднила розслідування про пересування й контакти Андрія Єрмака
Утеплення будинків на Дарниці за 250 млн грн: журналісти заявляють про можливі переплати і незавершені роботи
SpaceX заблокувала використання Starlink російськими військами: Україна повертає технологічну перевагу
Файли Епштейна спровокували політичну кризу на Заході: суспільство вимагає повного розкриття імен і відповідальності
У Міністерстві оборони виявили ризик масштабного дефіциту дронів через провалені закупівлі попереднього керівництва
Після призначення Кирила Буданова в Офісі президента змінився стиль роботи — Железняк








