xcounter
Calendar Icon

На подпольном производстве сигарет в Польше задержали 12 украинцев (фото)

В Польше на подпольном производстве сигарет задержали 12 граждан Украины. К ним применили меру пресечение в виде содержания под стражей сроком на три месяца, передает FaceNews.ua

Как говорится в сообщении Центрального следственного бюро полиции Польши, полиция Познани пресекла деятельность нелегальной сигаретной фабрики, которая производила продукцию с ноября 2019 года. На фабрике была налажена полная линия производства сигарет марки известного мирового бренда. Он работала на частной территории в подсобном помещении, в доме рядом проживали иностранные работники.

Читайте также: Чиновник Госкомзема раздавал участки по поддельным документам

Полиция провела обыски на десятке объектов, задержаны 16 человек, в том числе 12 граждан Украины. Также изъяли около 1 млн злотых. Ущерб государству из-за неуплаты акциза оценивается в более чем в 6,5 млн злотых. Следствие полагает, что сигареты вывозили контрабандой за пределы Польши.

Задержанным предъявили обвинения в участии в организованной преступной группе и совершении финансовых преступлений. Районный суд Познани арестовал их на три месяца.

На подпольном производстве сигарет в Польше задержали 12 украинцев

Читайте также: В Винницкой области мужчина забил до смерти сожительницу деревянным топорищем
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини