Руководителю Славянского машзавода Павлу Придворову грозит тюремное заключение за госизмену, - СМИ
В Славянске Донецкой области назревает новый скандал с политической окраской. Служба безопасности Украины начала уголовное производство по факту незаконной торговли частным акционерным обществом "Славянский машиностроительный завод" с Российской Федерацией, которое осуществлялась на протяжении двух последних лет.
Фигурантом в этом деле проходит председатель правления завода Павел Придворов и еще ряд должностных лиц предприятия, отвечающих за сбыт продукции, сообщает "Антикор".
Придворов активно рекламируется в местных СМИ как глава местной ячейки партии "Оппозиционная платформа за жизнь", которая выдвигает его на должность мэра пережившего в 2014 году войну города.

Действия руководителя предприятия расцениваются правоохранителями как состав преступления против основ национальной безопасности Украины, а именно ст. 111 "Государственная измена" и наказывается лишением свободы на срок от двенадцати до пятнадцати лет с конфискацией имущества или без такового. Готовятся обыски.

Справка. ЧАО "Славянский машиностроительный завод" - это предприятие в области проектирования, производства и поставки широкого спектра грузоподъемных кранов для различных отраслей промышленности, подъемно-транспортного оборудования, технологического оборудования металлургических заводов, машин и оборудования коксохимических предприятий, нестандартного оборудования с массой неразъемных (транспортируемых) частей до 30 тонн, а также строительного оборудования и металлоконструкций.
Завод один из крупнейших плательщиков налогов в славянский городской бюджет. В довоенный период основным рынком сбыта была Россия. После начала боевых действий и разрыва экономических связей с РФ резко упал объем производимой и реализуемой продукции. Сейчас завод, хотя не всегда удачно, пытается пробиться на рынки Европы и Азии. Попытка нелегальной торговли с Россией является скорее вынужденной мерой, чтоб оставить предприятие на плаву.


Утеплення будинків на Дарниці за 250 млн грн: журналісти заявляють про можливі переплати і незавершені роботи
SpaceX заблокувала використання Starlink російськими військами: Україна повертає технологічну перевагу
Файли Епштейна спровокували політичну кризу на Заході: суспільство вимагає повного розкриття імен і відповідальності
У Міністерстві оборони виявили ризик масштабного дефіциту дронів через провалені закупівлі попереднього керівництва
Після призначення Кирила Буданова в Офісі президента змінився стиль роботи — Железняк
Зеленський заявив, що розглядає можливість балотування на другий термін після завершення війни
Навички для успіху у XXI столітті: чому емоційний інтелект важливіший за ШІ
Росія вивезла понад 300 тонн золота: вирішальна точка війни може настати влітку — Саакян









