В ЦИК рассказали о голосовании в карантин
Кабинет министров принял постановление об организации и проведении выборов во время карантина, которое определяет условия их проведения на участках, а также требования и рекомендации к избирателям, передает FaceNews.ua. Об этом сообщает ЦИК на своей странице в Facebook в понедельник, 21 сентября.
"Кроме паспорта, теперь обязательной будет и маска. Ее нужно снять только чтобы член комиссии идентифицировал вас. Советуем захватить и ручку. Дистанция полтора метра и температурный скрининг на входе… На этих выборах без скатертей (для легкой дезинфекции поверхностей)", – говорится в сообщении.
Кроме этого, для избирателей с признаками респираторного заболевания в помещении будет отдельная кабинка и ящик для голосования.
А избиратели на самоизоляции или обсервации смогут голосовать по месту пребывания.
"Для этого нужно будет подать заявление в участковую избирательную комиссию", – добавили в ЦОИК.
Как известно, местные выборы в Украине запланированы на 25 октября.
Как сообщал FaceNews.ua, ЦИК начала прием документов от кандидатов на местные выборы


Скарб у надрах Землі: чому світ почав полювання на білий водень
НАБУ вийшло на слід «двушки в Москву» Міндіча: слідство розглядає ознаки державної зради
«Брудний секрет» цифрового світу: автор YouTube-каналу заявив, що індустрія дорослого контенту прискорила розвиток VHS, онлайн-платежів і комп’ютерного зору
Вашингтон змінює правила місячних перегонів: NASA обере того, хто першим підготує посадковий модуль — SpaceX Маска чи Blue Origin Безоса
Гонка за штучний інтелект: чому битва точиться не лише за чіпи, а й за електрику та дата-центри
Китай нарощує запаси нафти на тлі падіння світових цін: що це означає для ринку
Пляжний теніс: 25 фактів, які змінять ваше уявлення про цей вид спорту
Юлія Левченко зізналася, що хотіла відмовитися від Олімпіади: як вона пройшла кризу і перезапустила кар’єру











