xcounter
Calendar Icon

В Украине разоблачили схему теневого оборота валюты на 100 млн гривен

Следователи Главного следственного управления Нацполиции совместно с Департаментом киберполиции, под процессуальным руководством прокуроров Офиса Генерального прокурора, разоблачили преступную схему теневого оборота иностранной валюты, которая действовала на территории всего государства. Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины, передает FaceNews.ua.

Так, правоохранители установили, что в течение двух лет на территории государства действовала устойчивая преступная группировка. В ее состав входили фактические владельцы ряда небанковских финансовых учреждений.

В частности, сообщается, что злоумышленники осуществляли незаконные валютно-обменные операции по курсам, которые значительно отличались от фиксированных государством. Они не совершали документального оформления операций с валютой, а затем "сэкономили" на уплате обязательных налоговых платежей и присвоили более 100 миллионов гривен.

Кроме того, по информации полиции, разработчики преступной схемы имели криминальные связи.

"Сегодня, 24 сентября, правоохранители провели санкционированные обыски на территории города Киева и Киевской области. Полицейские изъяли дополнительные вещественные доказательства. Следственные действия по ст. 364-1 (злоупотребление полномочиями должностным лицом юридического лица частного права независимо от организационно-правовой формы) и ст. 366 (Служебный подлог) Уголовного кодекса Украины продолжаются. Сейчас проверяются факты причастности к совершению преступления должностных лиц регуляторных и контролирующих органов", - говорится в сообщении пресс-службы.
Читайте также: В Сумах на взятке задержали полицейского
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини