xcounter
Calendar Icon

На границе с Румынией обнаружили схрон и внедорожник с сигаретами на около 1,5 млн гривен

На Буковине пограничники изъяли более 32 тысяч пачек сигарет различных марок в пределах Путильского и Вижницкого районов на сумму около 1,5 млн грн, передает FaceNews.ua.

Читайте также: Руководителя налоговой, его сына и двух сообщников задержали за вымогательство "долга" в 40 тыс. долларов
"... вчера, 24 сентября, в ходе реализации опережающей информации сотрудников оперативных подразделений и офицеров отдела внутренней и собственной безопасности, в пределах отделов "Фальков" и "Селятино", обнаружено место накопления и транспортное средство с безакцизными табачными изделиями", - говорится в сообщении Государственной пограничной службы.

Отмечается, что в первом случае, на участке отдела "Фальков", группой реагирования во время поисковых мероприятий обнаружено в 500 метрах от границы с Румынией тайник с табачными изделиями.

"В пакетах, скрытых под ветками деревьев, находились ящики с сигаретами в количестве 17 500 пачек. В другом случае сотрудники оперативных подразделений и группа реагирования отдела "Селятин" на одном из них, в пределах контролируемого пограничного района, остановили внедорожник марки Mitsubishi Pajero украинской регистрации. В автомобиле кроме водителя был еще и пассажир, оба жители Селятина. При осмотре салона авто правоохранители обнаружили ящики с 15 тысячами пачек сигарет", - говорится в сообщении.

Так, в настоящее время продолжаются мероприятия по установлению всех обстоятельств правонарушения. В обоих случаях сигареты изъяты, они будут переданы соответствующим органам.

"По предварительной оценке, в обоих случаях сумма контрабанды составила около 1,5 миллиона гривен", - добавляется в сообщении.
Читайте также: На Днепропетровщине задержали прокурора, швырявшего деньги в окно (фото)
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини