xcounter
Calendar Icon

Под Харьковом разбился военный самолет Ан-26

25.09.2020 23:35

На борту Ан-26 были курсанты, проводившие учебный полет. По предварительным сведениям, погибли не менее 22 человек.Под Харьковом вечером в пятницу, 25 сентября, разбился военный самолет Ан-26, на борту которого находились курсанты Харьковского национального университета воздушных сил страны, проводившие учебный полет. По предварительным сведениям, в катастрофе погибли не менее 22 человек. В то же время сообщается о нескольких выживших.

"Самолет разбился при заходе на посадку. Кроме экипажа, на борту самолета находились курсанты Харьковского университета Воздушных сил ВС Украины. Есть погибшие и травмированные. Информация уточняется", - сообщило командование Воздушных сил Вооруженных сил Украины в соцсети Facebook. "По всей видимости, (пилот) принял дорогу за посадочную полосу. На борту могли находиться курсанты (до 30 человек)", - сообщил агентству "Интерфакс-Украина" собеседник в правоохранительных органах.

Министерство внутренних дел Украины, в свою очередь, заявило, что, по информации диспетчера аэродрома, на борту упавшего самолета находились 28 человек, найдены тела 22 погибших. В сообщении ведомства подчеркивается, что 2 человека пострадали и поиски 4 человек продолжаются.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини