xcounter
Calendar Icon

Рада поддержала изменения в закон о концессии

29.09.2020 17:50

Верховная Рада Украины приняла за основу законопроект №3961 о внесении изменений в ЗУ "О концессии". Соответствующее решение поддержали 226 народных депутатов Украины, передает FaceNews.ua.

"Законопроектом предлагается отсрочить начало функционирования электронной торговой системы для проведения концессионных конкурсов, поскольку таких систем не существует нигде в мире и нам требуется время для ее разработки. К сожалению, коронакризис и отсутствие средств в госбюджете привели к тому, что мы не могли ее разработать в течение 2019-2020 годов. Сейчас у нас есть договоренности с ЕБРР и мы начинаем подготовку к этой ЕТС", - сказала во время обсуждения заместитель министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Ирина Новикова.

Проектом закона предлагается внести изменения в ЗУ "О концессии", изменив срок вступления в силу положений, определяющих использование ЕТС, с 1 октября 2020 года на 1 января 2022 года.

По мнению авторов законопроекта, указанные изменения обеспечат достаточность времени для разработки качественных, совершенных и понятных правил функционирования ЕТС, гарантированной надлежащей защиты конфиденциальной информации, размещенной в такой системе.

Читайте также: Рада поддержала установление ставки НДС 14% из поставки некоторых видов сельхозпродукции
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини