Рада поддержала изменения в закон о концессии
Верховная Рада Украины приняла за основу законопроект №3961 о внесении изменений в ЗУ "О концессии". Соответствующее решение поддержали 226 народных депутатов Украины, передает FaceNews.ua.
"Законопроектом предлагается отсрочить начало функционирования электронной торговой системы для проведения концессионных конкурсов, поскольку таких систем не существует нигде в мире и нам требуется время для ее разработки. К сожалению, коронакризис и отсутствие средств в госбюджете привели к тому, что мы не могли ее разработать в течение 2019-2020 годов. Сейчас у нас есть договоренности с ЕБРР и мы начинаем подготовку к этой ЕТС", - сказала во время обсуждения заместитель министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Ирина Новикова.
Проектом закона предлагается внести изменения в ЗУ "О концессии", изменив срок вступления в силу положений, определяющих использование ЕТС, с 1 октября 2020 года на 1 января 2022 года.
По мнению авторов законопроекта, указанные изменения обеспечат достаточность времени для разработки качественных, совершенных и понятных правил функционирования ЕТС, гарантированной надлежащей защиты конфиденциальной информации, размещенной в такой системе.
Читайте также: Рада поддержала установление ставки НДС 14% из поставки некоторых видов сельхозпродукции


Новий «Людина-павук» б'є рекорди, але чи справді кіноіндустрія на підйомі?
Візит Путіна на Курили: Україна закликає світ засудити провокацію, Японія обурена
Польща передає Україні чотири винищувачі МіГ-29: що відомо про угоду
Київське метро запроваджує зонування платформ: нові правила для укриття пасажирів
Roboneers презентує новітні розробки: дрон-ретранслятор "Бульдог" та бойовий модуль «Шабля К-2»
Від "печерного відлюдника" до СІЗО: Як головний "земельник" Львівщини Андрій Кавецький опинився під арештом
425-й полк «Скеля» переходить під оперативне командування «Азову» на тлі розслідувань небойових смертей
Як художник Йінка Ілорі перетворює радість на мистецтво, черпаючи натхнення з поколінь














