В Киеве чиновник райуправления полиции требовал взятку за переквалификацию преступления
Заместителя начальника следственного отдела Дарницкого управления полиции Главного управления Нацполиции в городе Киеве задержали на взятке в 3000 долларов. За эти деньги правоохранитель обещал переквалифицировать преступление на менее тяжкое, передает FaceNews.ua.
"... задержан заместитель начальника следственного отдела Дарницкого управления полиции Главного управления Нацполиции в городе Киеве во время получения неправомерной выгоды в сумме 3 тыс долларов (ч. 3 ст. 368 УК Украины). Сейчас задержанному правоохранителю сообщено о подозрении", - говорится в сообщении пресс-службы Офиса Генерального прокурора.
По данным следствия, полицейский требовал и получил взятку от свидетеля в уголовном производстве за непривлечение его к ответственности по факту незаконного завладения транспортным средством.
"За денежное "вознаграждение" правоохранитель пообещал переквалифицировать преступление на менее тяжкое - мошенничество или решить вопрос о закрытии уголовного производства, которое расследуется следственным отделом, где он занимает руководящую должность", - говорится в сообщении.
Сейчас продолжаются неотложные следственные действия и решается вопрос об избрании чиновнику полиции меры пресечения в виде содержания под стражей.
В случае доказательства вины, подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.
Читайте также: В Кривом Роге мужчина убил знакомого и ранил ножом его мать


В Україні відбулися перші зимові перегони бойових роботів: результати та перспективи НРК
Мільярди повз бюджет: на митниці викрили масштабні схеми з імпортом авто
Український «єдиноріг» у сфері DefenseTech: стартап UFORCE досяг капіталізації в $1 млрд
Японія готує збройову революцію: як нова експортна стратегія Токіо допоможе Україні
Вбивство за доступ до криптогаманця: син українського банкіра позбавив життя батька заради 250 тисяч євро
Ультиматум Мерца в Пекіні: Німеччина вимагає від Китаю змінити правила гри
Вбивство Андрія Портнова: у Німеччині затримали підозрюваного з «донецьким» минулим
Родичі Міндіча ЛІТАЛИ ДО МОСКВИ під час війни. Усіх знайшли на одному РЕЙСІ.Діаманти досі ЙДУТЬ в РФ




