xcounter
Calendar Icon

В Киеве чиновник райуправления полиции требовал взятку за переквалификацию преступления

Заместителя начальника следственного отдела Дарницкого управления полиции Главного управления Нацполиции в городе Киеве задержали на взятке в 3000 долларов. За эти деньги правоохранитель обещал переквалифицировать преступление на менее тяжкое, передает FaceNews.ua.

"... задержан заместитель начальника следственного отдела Дарницкого управления полиции Главного управления Нацполиции в городе Киеве во время получения неправомерной выгоды в сумме 3 тыс долларов (ч. 3 ст. 368 УК Украины). Сейчас задержанному правоохранителю сообщено о подозрении", - говорится в сообщении пресс-службы Офиса Генерального прокурора.

По данным следствия, полицейский требовал и получил взятку от свидетеля в уголовном производстве за непривлечение его к ответственности по факту незаконного завладения транспортным средством.

"За денежное "вознаграждение" правоохранитель пообещал переквалифицировать преступление на менее тяжкое - мошенничество или решить вопрос о закрытии уголовного производства, которое расследуется следственным отделом, где он занимает руководящую должность", - говорится в сообщении.

Сейчас продолжаются неотложные следственные действия и решается вопрос об избрании чиновнику полиции меры пресечения в виде содержания под стражей.

В случае доказательства вины, подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.

Читайте также: В Кривом Роге мужчина убил знакомого и ранил ножом его мать
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини