xcounter
Calendar Icon

В Киеве будут судить чиновника "Киевтеплоэнерго" и директора предприятия из-за миллионных убытков

В Киеве будут судить чиновника КП “Киевтеплоэнерго” и директора частного предприятия, подозреваемых в нанесении ущерба на сумму около 44 млн гривен, передает FaceNews.ua.

Как сообщает пресс-служба Киевской городской прокуратуры, установлено, что в 2019 году должностные лица коммунального предприятия “Киевтеплоэнерго” заключили с частным предприятием договор о предоставлении охранных услуг объектов, расположенных на территории города Киева.

В дальнейшем на основании утвержденных актов оказания услуг коммунальное предприятие перечислило на счета частного предприятия более 40 млн гривен бюджетных средств.

Однако, как установлено досудебным расследованием, исполнителем представлено охранных услуг на общую сумму почти 44 млн гривен, что подтверждается заключениями экспертиз.

“Сейчас обвинительный акт по ч. 5 ст. 191 (растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением в особо крупных размерах) и ч. 2 ст. 367 УК Украины (ненадлежащее исполнение должностным лицом своих служебных обязанностей вследствие недобросовестного отношения к ним, повлекшее тяжкие последствия) направлено в Печерский районный суд для рассмотрения по существу”, — говорится в сообщении.

За совершенное подозреваемым грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Кроме того, в целях возмещения вреда, причиненного уголовным правонарушением, прокуратурой предъявлен иск о взыскании с подозреваемых в пользу территориальной общины города Киева причиненных убытков.

Читайте также: На Киевщине на взятке разоблачили землеустроителя, который является кандидатом в депутаты на местных выборах
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини