xcounter
Calendar Icon

На Киевщине на взятке разоблачили землеустроителя, который является кандидатом в депутаты на местных выборах

20.10.2020 11:00 (Оновлено 20.10.2020 в 11:49)

В Киевской области сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили в коррупции землеустроителя одного из сельских советов Бориспольского района, передает FaceNews.ua.

"Кроме того, взяточник является кандидатом на предстоящих выборах в местные советы от одной из партий", - сказано в сообщении ГУ СБУ в Киеве и Киевской области.

По данным предварительного следствия, чиновник требовал неправомерную выгоду от местного жителя за принятие исполнительным комитетом сельского совета и выдачу решения о предоставлении разрешения на разработку паспорта-привязки для размещения продуктового магазина на территории села.

Читайте также: В Киеве таксиста подозревают в изнасиловании

Задержали злоумышленника в соответствии со ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины в помещении сельсовета при получении всей суммы неправомерной выгоды.

В рамках уголовного производства, начатого по ч. 3 ст. 368 (принятие предложения, обещание или получение неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины, проводятся следственные действия.

Решается вопрос о сообщение задержанному о подозрении. Проверяется причастность к совершению преступления других должностных лиц органа местного самоуправления.

Читайте также: В Умани напали с ножом на хасида
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини