В Украине уже 315 тыс. случаев COVID-19, за сутки антирекорд - 6 719
В Украине на утро 21 октября зафиксировано уже 315 тысяч случаев коронавирусной болезни COVID-19, прирост случаев за сутки - новый антирекорд в более 6,7 тысячи, передает FaceNews.ua.
По данным системы мониторинга распространения эпидемии коронавируса на электронной карте, созданной Главным ситуационным центром Украины в Аппарате Совета национальной безопасности и обороны Украины, из 315 826 больных COVID-19 в Украине за последние сутки обнаружили 6 719 инфицированных, что является новым антирекордом.
Вследствие болезни в целом в стране на сегодня умерли 5927 человек, из них за сутки - 141, что является антирекордом.
Обновленных данных по выздоровевшим нет, по состоянию на 20 октября выздоровели от болезни уже 129 533 человек.
Добавим, предыдущий антирекорд по приросту случаев за сутки Украина "поставила" на прошлой неделе - более 6,4 тысячи. Ранее то, что прирост новых больных за сутки превысит 5 тысяч, прогнозировали в Минздраве, указывая на необходимость соблюдать карантинных ограничений.
Читайте также: Ученые выявили слабое место коронавируса


Пляжний теніс: як молодий вид спорту став світовим трендом і чому Україна серед лідерів
Запис гри з пляжного тенісу в СЕТ 15.12.2025: жива динаміка та реальні емоції на корті
США формують новий альянс для зламу монополії Китаю на рідкоземельні метали
Google тестує браузер Disco, Meta готує конкурента GPT-5, а Пентагон масово впроваджує генеративний ШІ
WSJ: «мирний план» Трампа для України може супроводжуватися великою бізнес-угодою з РФ — що відомо
«Єрмака прибрали», але правила гри лишилися: про що говорять Шабунін і Ніколов
Кінець Голлівуду? Runway Gen-4.5, переклад у навушниках від Google та «ШІ-офіс» 2025: що реально змінилося
Битва за нанометри: як санкції змусили Китай піти ва-банк у виробництві мікрочіпів





