xcounter
Calendar Icon

Киевского чиновника с посредником задержали на взятке за переоформление автомобиля

В Киеве задержали государственного исполнителя и посредника за вымогательство 1 тыс. долл. за переоформление на гражданина автомобиля, передает FaceNews.ua.

"По данным следствия, в августе 2020 года старший государственный исполнитель Киево-Святошинского районного отдела государственной исполнительной службы Центрального межрегионального управления Министерства юстиции выдвинул требование гражданину о передаче ему денежных средств за вынесение постановления о передаче в его пользу автомобиля в счет принудительного взыскания задолженности по решению суда. Свои услуги госисполнитель оценил в 1 тыс. долларов США и сообщил, что средства необходимо передать посреднику, который поможет с документами в ходе переоформления автомобиля. Государственного исполнителя и посредника задержали на "горячем" во время получения ими неправомерной выгоды в сумме 28 тыс. гривен", - говорится в сообщении Киевской городской прокуратуры.

Отмечается, что в настоящее время решается вопрос о сообщении задержанным о подозрении и избрании меры пресечения.

Указано, что государственного исполнителя и посредника задержали на получении неправомерной выгоды (ч. 3 ст. 368 УК Украины).

Читайте также: СБУ разоблачила миллионные хищения при строительстве дорог
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини