xcounter
Calendar Icon

На Подольской таможне раскрыли коррупционую схему (фото)

В Винницкой области сотрудники СБУ разоблачили на коррупции чиновников Подольской таможни, которые за взятки предлагали предпринимателям быстрое и более "дешевое" растаможивание товаров, передает FaceNews.ua.

"По данным досудебного следствия, схему организовали два главных инспектора поста Могилев-Подольский совместно с таможенным брокером. Деньги злоумышленники требовали у компаний, которые занимаются внешнеэкономической деятельностью, и физических лиц. За вознаграждение злоумышленники обещали клиентам ускорить таможенное оформление товаров и искусственно минимизировать отчисления в государственный бюджет", – говорится в сообщении регионального управления спецслужбы.

Отмечается, что нелегальная прибыль от коррупционной деятельности составила в среднем 80 тысяч гривен в месяц, а действовала схема полгода.

Задержали злоумышленников в помещении таможенного поста после получения взятки от очередного клиента за беспрепятственный ввоз автомобиля и товаров широкого потребления.

Расследование осуществляется по статье о получени взятки (ч.3 ст.368 УК Украины). Решается вопрос о сообщении задержанным о подозрении и избрании меры пресечения.

Продолжается следствие. Проверяется причастность руководства таможенного поста к коррупционной деятельности.

Читайте также: В Харькове автомобиль влетел в конвойный микроавтобус с арестантами
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини