xcounter
Calendar Icon

В Днепропетровской области полицейские завладели золотыми "вещдоками" на сумму более 130 тыс. грн

В Днепропетровской области двое сотрудников полиции уличены в завладении золотыми украшениями стоимостью более 130 тысяч гривен, которые были вещественными доказательствами по делу, передает FaceNews.ua.

"Днепропетровской областной прокуратурой совместно со следователями территориального управления Государственного бюро расследований, расположенного в городе Полтаве разоблачены двое сотрудников одного из отделов полиции в г. Кривом Роге, которые, злоупотребляя служебным положением, по предварительному сговору, завладели чужим имуществом", - отметили в сообщении пресс-службы Днепропетровской областной прокуратуры.

По данным следствия, в мае прошлого года оперуполномоченные задержали криворожца за совершение кражи золотых украшений на сумму более 130 000 гривен. Последний признался в содеянном и добровольно выдал краденое. В место этого сотрудники полиции (майор и старший лейтенант), никаких процессуальных документов по добровольной выдачи украшений не составили, и, осознавая, что ювелирные изделия являются вещественными доказательствами в уголовном производстве, присвоили их себе, а впоследствии реализовали на одном из рынков города.

Отмечается, что в настоящее время обоим правоохранителям сообщено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 191 Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об избрании им меры пресечения. Продолжается досудебное расследование.

Читайте также: В Киеве на взятке задержали прокурора и оперуполномоченного полиции
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини