xcounter
Calendar Icon

В Сумской области на избирательном участке мужчина ругался и сопротивлялся полиции

В Сумской области открыли уголовное производство по факту сопротивления работнику полиции на одном из участков в день проведения выборов, передает FaceNews.ua.

“На одном из избирательных участков в городе Шостка 44-летний мужчина совершил сопротивление работнику полиции, который нес службу по охране общественного порядка на участке”, — говорится в сообщении полиции региона.

По информации правоохранителей, в помещение голосования зашел избиратель, который нецензурно выражался. Проголосовав, он продолжил неадекватно себя вести. На неоднократные замечания полицейского прекратить хулиганить мужчина не реагировал, начал его толкать и повредил униформу полицейского.

По данному факту открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 342 Уголовного кодекса Украины (“Сопротивление работнику правоохранительного органа”). Следствие продолжается. Санкция статьи предусматривает штраф в размере от 1700 до 3400 грн или арест на срок от 3-х до 6 месяцев, или ограничение свободы на срок до 4-х лет, или лишением свободы на срок до 2-х лет.

Читайте также: На Винниччине двое пьяных мужчин напали на избирательную комиссию и хотели украсть бюллетени (фото)
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини