В Сумской области на избирательном участке мужчина ругался и сопротивлялся полиции
В Сумской области открыли уголовное производство по факту сопротивления работнику полиции на одном из участков в день проведения выборов, передает FaceNews.ua.
“На одном из избирательных участков в городе Шостка 44-летний мужчина совершил сопротивление работнику полиции, который нес службу по охране общественного порядка на участке”, — говорится в сообщении полиции региона.
По информации правоохранителей, в помещение голосования зашел избиратель, который нецензурно выражался. Проголосовав, он продолжил неадекватно себя вести. На неоднократные замечания полицейского прекратить хулиганить мужчина не реагировал, начал его толкать и повредил униформу полицейского.
По данному факту открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 342 Уголовного кодекса Украины (“Сопротивление работнику правоохранительного органа”). Следствие продолжается. Санкция статьи предусматривает штраф в размере от 1700 до 3400 грн или арест на срок от 3-х до 6 месяцев, или ограничение свободы на срок до 4-х лет, или лишением свободы на срок до 2-х лет.
Читайте также: На Винниччине двое пьяных мужчин напали на избирательную комиссию и хотели украсть бюллетени (фото)


Баштанка: хроніка виживання, евакуації та медичного подвигу під обстрілами
Китайська "Nvidia": чому мільярди доларів субсидій не створили технологічний суверенітет
180 незнайомців спільно збудували бібліотеку в Сінгапурі
Жінка зачала дитину від загиблого чоловіка через суд: унікальна історія української родини
Як жінка зламала стекляну стелю Волл-стріт і спровокувала революцію на фондовому ринку
Від Мюріел Сіберт до NASDAQ: Як 20 років (1967-1987) назавжди змінили Волл-стріт та ваші гроші
LEGO, Rolex та старе вино: чому емоційні інвестиції перевершують фондовий ринок
Сидячий спосіб життя: Як понад половина року нерухомості шкодить здоров'ю













