xcounter
Calendar Icon

В Днепре руководителя таможни подозревают в убытках государству на почти 500 тыс. грн

В Днепре заместителя начальника таможни подозревают в злоупотреблении служебным положением, в результате которого государству нанесено почти полмиллиона гривен убытков, передает FaceNews.ua.

“Чиновник при исполнении своих служебных обязанностей установил группу лиц, осуществлявших ввоз на территорию Украины и растаможку новых автомобилей под видом бывших в употреблении, используя поддельные документы и не платя в бюджет таможенные платежи в полном объеме. Однако, заместитель начальника, злоупотребляя служебным положением и действуя в интересах последних, не принял предусмотренные законом меры для доначисления суммы неуплаченных таможенных платежей на почти 500 тыс. грн, чем нанес ущерб государственному бюджету Украины”, — говорится в сообщении пресс-службы Днепропетровской областной прокуратуры.

Отмечается, что чиновнику сообщено о подозрении в злоупотреблении служебным положением, повлекшем тяжкие последствия (ч.2 ст.364 УК Украины), решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде ареста. Досудебное расследование продолжается.

Читайте также: В Одессе трех чиновников таможни задержали на взятках (фото)
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини