xcounter
Calendar Icon

В Сумской области двое полицейских "погорели" на взятке

В Сумской области на вымогательстве взятки в размере около 60 тыс. гривен от предприятия "погорели" двое полицейских, передает FaceNews.ua.

"Под процессуальным руководством Сумской областной прокуратуры в рамках уголовного производства задокументирован факт вымогательства и получения неправомерной выгоды заместителем начальника и начальником уголовного розыска одного из отделений полиции области (ч. 3 ст. 368 УК Украины)", - сказано в сообщении Сумской областной прокуратуры.

По данным следствия, правоохранители требовали денежные средства от предпринимателя, который занимался лесозаготовкой и реализацией древесины за несоздание препятствий в хозяйственной деятельности. В общем сотрудники полиции преследовали цель получить от предпринимателя денежные средства в сумме около 60 тыс. грн.

"Во вторник, 27 октября 2020 года, оба полицейских задержаны во время получения части неправомерной выгоды в размере 17,5 тыс. грн. Сейчас продолжаются первоочередные следственные действия, задержанным в порядке ст. 208 УПК Украины готовится сообщение о подозрении и решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде содержания под стражей и отстранения от должностей.
Смотрите также: На одесском "Седьмом километре" продавцы заблокировали спецназ (видео)
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини