xcounter
Calendar Icon

Муж судьи КСУ "на пенсию" купил элитную квартиру на 13 млн - СМИ

29.10.2020 18:45 (Оновлено 29.10.2020 в 19:51)

Журналисты выяснили, что муж судьи Конституционного суда Ирины Завгородней Сергей в июле купил трехкомнатную квартиру в Киеве за почти 13 миллионов гривен, хотя в декларациях у него только 75 тысяч гривен пенсии, передает FaceNews.ua.

Отмечается, что муж судьи приобрел квартиру площадью 124 квадратных метров в комплексе Новопечерские липки. Журналисты указывают, что ориентировочная стоимость такого жилья без ремонта - почти 13 млн гривен, стоимость квартиры похожей площадью с ремонтом начинается примерно с 14 млн гривен.

В 2018 году Завгородний также покупал квартиру в Новопечерских Липках в соседнем доме комплекса. Тогда 54 квадратных метра якобы обошлись ему в 1,3 миллиона гривен, хотя сейчас цены на аналогичные квартиры в этом же доме стартуют с почти 4 миллионов гривен.

Журналисты указывают, что согласно декларации жены судьи за 2019 год, Завгородний получил за год 75 тысяч гривен пенсии от Пенсионного фонда в Москве (Завгородний - гражданин РФ), 1,8 млн гривен от продажи меньшей квартиры и 700 тысяч гривен - от продажи авто.

При этом автомобиль Завгородний сразу же обновил, приобретя новый BMW X4 за 1.6 миллионов гривен.

Если верить последней электронной декларации Завгородней, ее зарплата в прошлом году составила более 4 миллионов гривен.

В декларации отмечается, что еще почти три миллиона гривен Завгородней подарила ее 81-летняя мать Мария Романчак. В наличности судья держит 120 тысяч долларов и 2,8 миллионов гривен.

Читайте также: Голова Конституційного суду не задекларував землю в Криму, власником якої став після анексії – «Схеми»
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини