xcounter
Calendar Icon

Прогноз погоды на 31 октября: Украину накроют холод и дожди

Погода в Украине в субботу, 31 октября, будет в основном прохладной и дождливой. На западе и севере температура воздуха в среднем составит +8... +10 градусов. На остальной территории будет несколько теплее – 10 – 12 градусов выше нуля, передает FaceNews.ua.

Погода в Украине 31 октября: прогноз от Наталки Диденко

Как написала Диденко в Фейсбуке, причиной дождливой погоды является циклон с юга. Итак, в субботу сильные дожди следует ожидать на юго-востоке, в Приазовье, местами в Днепре с районами и в восточных областях.

Кроме того, над Украиной снова нависнут туманы. А это способствует зависанию вредных примесей в воздухе. Поэтому следует подальше держаться от трасс и автомобилей.

Что касается Киева, то 31 октября в столице будет промозгло, с туманами, дождями и похолоданием до +7 градусов.

Что говорят в Украинском гидрометцентре

В Укргидромецентре также прогнозируют дожди в большинстве областей Украины. Кроме того, в Карпатах будет дождливо с мокрым снегом, а на юге и востоке – возможны ливни.

Синоптики отмечают, что в Украине следует ожидать снижения температуры на 2 – 4 градуса. Так, холоднее всего в субботу будет на Прикарпатье – +6...+8. А теплее всего в Крыму – здесь столбики термометров поднимутся до +12... +14.

На Западе ветер будет дуть с северо-запада, в остальных областях – с севера. Его скорость в обоих случаях составит 7 – 12 метров в секунду.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини