В Минюсте сообщили, сколько стоит содержание пожизненно заключенных
02.11.2020 12:00
Министр юстиции Денис Малюська сообщил, что в Украине более полутора тысяч человек отбывает пожизненное заключение. По его словам, содержание каждого из них обходится казне в 10 тысяч гривен в месяц, передает FaceNews.ua.
"У нас даже больше, чем полторы тысячи "пожизненных" в Украине. Содержание каждого из них - это не менее 10 000 гривен в месяц. Мы их кормим, охраняем, обеспечиваем проживанием. Я понимаю, что все это неважного качества, но тем не менее. Финансирование идет и ресурсы расходуются. И это происходит не 10 лет, не 20 лет, а пока человек не умрет. Соответственно их количество увеличивается постоянно", - рассказал министр в интервью Радио Свобода.
Малюська считает, что лица, отбывающие пожизненное наказание, обязательно должны заниматься трудовой деятельностью, чтоб частично себя содержать.
"Если кто-то считает, что они не должны работать, а они должны смотреть в потолок и "наслаждаться жизнью", а затем в конце концов на каком-то этапе в глубокой старости умереть, то это неправильно", - сказал Малюська.
Читайте также: Минюст улучшил правила содержания в СИЗО


Полтава повертається до витоків: Чому День міста тепер святкують 29 червня?
Голодні ігри на Московії: дефіцит палива спричиняє сутички та хаос на АЗС
Україна завдає ударів по російській території: що стоїть за атаками дронів та ракет
Бойові будні на передовій: дрони, поранення та стійкість українських захисників
Ракетний удар по виробнику «Іскандерів» та паливний колапс: Російські реалії червня 2026 року
Форпост півдня: як прифронтовий Миколаїв долає виклики війни та шукає нову ідентичність
Зелений водень програє перегони: атом та газ стають новими фаворитами енергетичного переходу
Сюрреалістичний світ штучного інтелекту: Девід Шодер створює віртуальні реальності















