xcounter
Calendar Icon

Названа допустимая доза алкоголя на каждый день

Говоря о допустимой дозе алкоголя, разрешенного каждый день, зарубежный кардиолог Лорен Гилстрап подчеркнула, что объем спиртного у женщин должно быть вдвое меньше чем потребляют мужчины, передает FaceNews.ua.

Допустимая доза спиртных напитков на каждый день была названа экспертом в соответствии с рекомендациями Американской кардиологической ассоциации.

«Мужчинам рекомендовано употреблять не более двух бокалов вина за сутки, тогда как женщинам – не более одного», - заявила Гилстрап.

Медик подтвердила, что ученые располагают свидетельствами того, что умеренное потребление вина может приносить определенную пользу здоровью. Кардиолог апеллирует к исследованию, которое опубликовал Американский кардиологический колледж. Его авторы обнаружили, что мужчинам ограниченное количество вина, употребляемого каждый день, может уменьшать шансы пострадать от проблем с сердцем. Выпивая вино в количестве, не превышающем 14 бокалов еженедельно, сильный пол снижает вероятность смерти от сердечно-сосудистых заболеваний на 21%, заметила Гилстрап.

В то же время, подчеркнула эксперт, допустимая доза алкоголя на каждый день для женщин – не более бокала вина. Его потребление небольшими порциями тоже сокращает женщинам их смертность от болезней сердца и сосудов.Наряду с этим имеются данные о том, что даже умеренная выпивка может быть причиной повышенного давления. По словам кардиолога, прием алкоголя каждый день повышает риск развития гипертонии на 53%. Эффект вина, полезный или вредный, во много зависит от индивидуальных особенностей организма, считает кардиолог.

Читайте также: Назван алкоголь, способствующий сохранению молодости
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини