xcounter
Calendar Icon

Двух чиновников поймали на крупной взятке

06.11.2020 13:45 (Оновлено 06.11.2020 в 13:46)

В Мариуполе задержали двух должностных лиц при получении взятки в размере 85 тысяч долларов США и 100 тысяч гривен, передает FaceNews.ua.

"Досудебным расследования установлено, что в октябре 2020 года двое должностных лиц Донецкого областного союза потребительских обществ получили от директора одного из мариупольских предприятий неправомерную выгоду в размере 100 тысяч гривен и 85 тысяч долларов США", - сообщает отдел информационной политики Донецкой областной прокуратуры.

Уточняется, что за указанную сумму чиновники обещали продать оптовую базу в Кальмиусском районе Мариуполя общей площадью 5455 м.кв. в несколько раз дешевле ее рыночной стоимости.

Сообщается, что для заключения договора купли-продажи комплекса, руководитель учреждения приехал из Донецка. При получении денежных средств, указанные должностные лица задержаны в одном из мариупольских кафе.

"Действия правонарушителей квалифицированы по ч. 4 ст. 368-3 УК Украины (получение неправомерной выгоды должностным лицом юридического лица частного права, совершенное по предварительному сговору группой лиц)", - сообщают в прокуратуре.

В настоящее время решается вопрос об уведомлении лицам о подозрении в совершении указанного преступления и избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Читайте также: Житель Хмельницкого продавал персональные данные 2,8 млн пользователей сети
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини