xcounter
Calendar Icon

В Винницкой области хакеры украли ответы на экзаменационные билеты (фото)

Киберспециалисты Службы безопасности разоблачили хакерскую группировку, которая вмешивалась в работу компьютерных программ и информационных ресурсов высших учебных заведений Винницкой области, передает FaceNews.ua.

Оперативники установили, что злоумышленники меняли официальную информацию учебных заведений и получали доступ к файлам, которые содержат, в частности, ответы на экзаменационные билеты. Эту информацию затем продавали.

Для блокировки работы вузов во время сдачи экзаменов они также осуществляли DDoS-атаки на информационно-телекоммуникационные системы учебных заведений.

Во время обысков правоохранители изъяли компьютерную технику, sim-карты операторов сотовой связи с доказательствами противоправной деятельности, а также банковские платежные карточки, на которые поступали деньги от сделки.

Как сообщает СБУ, по данному факту возбуждено уголовное дело по статье о несанкционированным сбыте или распространении информации с ограниченным доступом, которая сохраняется в компьютерах, автоматизированных системах, компьютерных сетях или на носителях такой информации (ч.2 ст.361 УК Украины).

В Винницкой области хакеры украли ответы на экзаменационные билеты

Читайте также: В Переяславе наркоман напал с ножом на беременную женщину
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини