xcounter
Calendar Icon

COVID-вакцина Pfizer показала более 90% эффективности

Вакцина от коронавируса от компаний Pfizer и BioNTech во время испытаний показала более чем 90%-ную эффективность. Об этом сообщает пресс-служба американской компании, передает FaceNews.ua.

"Потенциальный кандидат на приобретение статуса вакцины показал свою эффективность в предотвращении заражения COVID-19 более чем на 90%", - сказано в заявлении.

"Сегодня прекрасный день для науки и человечества. Первая часть результатов нашей третьей фазы клинических испытаний вакцины от COVID-19 предоставляет первоначальные доказательства того, что наш препарат способен предотвратить заражения коронавирусом", - заявил исполнительный директор компании Альберт Бурла.

В свою очередь президент США Дональд Трамп назвал эти результаты "прекрасными новостями".

"Фондовые рынки растут, скоро появится вакцина. Сообщается, что она эффективна на 90%. Какие прекрасные новости", - написал Трамп в Twitter.

Отметим, что третья фаза испытаний стартовала 27 июля, в ней приняли участие 43 тыс. человек, почти 40 тысяч из которых получили вторую дозы потенциальной вакцины к настоящему моменту.

Теперь компании будут до середины ноября вести сбор информации и данных о безопасности вакцины, затем всю информацию передадут в Управление по контролю за качеством пищевых продуктов и лекарственных средств США.

Если американский регулятор в срочном порядке одобрит вакцину, то первые ее дозы смогут получить медики уже к концу этого года.

Читайте также: Стало известно, сколько COVID-больных выдержит медсистема Украины
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини