xcounter
Calendar Icon

Медики назвали идеальный продукт для здоровья сердца

Здоровье сердца находится в зависимости от большого набора факторов, в числе которых образ жизни, наследственность, рацион питания и многое другие. Как утверждают медики, для правильной работы важнейшего органа в организме человека важно поддерживать физическую активность и здоровое питание. Причем ученым даже удалось выяснить, какой продукт можно считать идеальным на каждый день для поддержания здоровья сердца, передает FaceNews.ua.

Как утверждают специалисты, секрет успеха в профилактике болезней сердца – регулярное употребление грецких орехов. Этот продукт они называют настоящей «супер-едой», поскольку он содержит большое количество омега-3 жирных кислот и полиненасыщенных жиров. Благодаря таким особенностям грецкий орех занимает лидирующие позиции среди всех продуктов, позволяющих снижать уровень холестерина в организме.

Более того, как показало исследование, проведенное учеными из Испании, грецкие орехи также обладают выраженным противовоспалительным действием. Принято считать, что любые воспалительные процессы только повышают риски развития заболеваний сердечно-сосудистой системы. В рамках проведенного исследования испанские специалисты установили, что ежедневное употребление небольшого количества грецких орехов позволяет заметно снизить более половины биологических маркеров воспалительных процессов без негативного воздействия на вес.

«Противовоспалительный эффект, который отмечается при длительном употреблении этого продукта, дает возможность по-новому взглянуть на его пользу при профилактике заболеваний сердечно-сосудистой системы, оценивая ее не только по способности снижать уровень холестерина в крови», - утверждают авторы исследования.
Читайте также: Названы продукты, которые могут увеличить риск сердечных заболеваний и инсульта
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини