xcounter
Calendar Icon

Доступное растаможивание: в Раде создадут группу для доработки законопроекта

В комитете Верховной рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики создадут рабочую группу по подготовке доработанного законопроекта о доступном растаможивании. Проектом предлагается упорядочить структуру акцизного налога, передает FaceNews.ua.

"На заседании комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики принято решение создать рабочую группу по подготовке доработанного законопроекта о внесении изменений в Налоговый кодекс об упорядочении структуры акцизного налога", - отмечается в сообщении информационного управления аппарата ВР.

Эта группа должна подготовить новый законопроект на основе уже зарегистрированных в парламенте: №3704, №3704-1, №3706, №2345, №2632, №3539, №2342, №3093.

"Законопроект должен быть взвешенным и согласованным Министерством финансов и Кабинетом министров. Этот вопрос должен быть решен не в ущерб государству и не в ущерб обществу", - подчеркнул глава комитета Данила Гетманцев.

Подчеркнем, нардепы также обсудили проект закона №3704. Этот документ не поддержало Министерство финансов, учитывая прямые потери бюджета в размере около 8 млрд гривен в случае его принятия.

Читайте также: В Украине уменьшили штрафы для "евробляхеров"
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини