xcounter
Calendar Icon

Украинская актриса впервые номинирована на "европейский Оскар"

Актриса Наталья Бережная, исполнившая главную роль в фильме DAU. Наташа режиссеров Ильи Хржановского и Екатерины Эртель, номинирована на премию Европейской киноакадемии как лучшая актриса 2020 года, передает FaceNews.ua. Соответствующая информация содержится на официальном сайте The European film awards.

Вместе с Бережной на премию претендуют Энни Даль Торп (картина Чартер), Андреа Брайн Говиг (Надежда), Марта Ниэто ( Мать), Нина Хосс (Моя младшая сестра) и Паула Бир (Ундина) .

За победителей проголосуют более 3800 членов киноакадемии. Результаты голосования будут объявлены в серии виртуальных мероприятий с 8 по 12 декабря.

Бережная стала первой украинской актрисой, которую номинировали на эту премию.

Наталья Бережная - непрофессиональная актриса, участница кинопроекта DAU.

Жизнь вселенной DAU разворачивается в вымышленном научно-исследовательском институте в Москве в 1930-1960-е годы. По сюжету фильма "DAU. Наташа" его главная героиня - заведующая институтской столовой в 1952 году. Она вступает в отношения с иностранным ученым и попадает на допрос к следователю госбезопасности.

Премия Европейской киноакадемии (European Film Awards) присуждается ежегодно с 1988 года картинам исключительно европейского кинопроизводства. Поэтому премия получила неофициальное название "европейский Оскар". Среди актрис-лауреаток - Жюльет Бинош, Эмили Уотсон, Изабель Юппер, Бьорк, Марион Котийяр, Пенелопа Крус, Тильда Суинтон, Хелен Миррен и другие.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини