В Тернополе ресторан переделали в храм, чтобы работать на выходных
Бизнесмен из Тернополя Тарас Ковальчук придумал способ, как официально может работать его ресторан и хостел в карантин выходного дня, передает FaceNews.ua.
Про свой лайфхак бизнесмен написал на своей странице в Facebook.
В частности, он переделал ресторан на храм, а хостел на монастырь.
"Начали искать юридический механизм, как мы сможем продолжить работать в новых условиях. Начали смотреть на опыт других стран. Запала в глаза Польша (самая религиозная страна Европы) и фитнес центр, который стал церковью. Начали изучать, оказалось церкви не надо, надо просто религиозную организацию", - рассказал он.
После этого Ковальчук со своими коллегами решил создать религиозную организацию Братство Лысых и вести бизнес от ее имени.
"Поэтому на эти выходные хостел будет работать в формате монастыря, Леливи - трапезная, Лысый – храм", - отметил бизнесмен.
Ковальчук напомнил, что согласно ст. 35 Конституции Украины "Каждый имеет право на свободу мировоззрения и вероисповедания. Это право включает свободу исповедовать любую религию или не исповедовать никакой, беспрепятственно отправлять единолично или коллективно религиозные культы и ритуальные обряды, вести религиозную деятельность".

Читайте также: В Украине вводят карантин выходного дня


Економічний розворот: Чому демократи випереджають республіканців вперше за десятиліття, і що це означає для України
Ізраїль ставить жорсткі умови перемир'я з ХАМАС: демілітаризація Сектору Гази та роззброєння
5% відкатів на дорогах: Як працює корупційна система в тилових областях України
Мобілізація заброньованих: чи законні відміна броні та примусова служба?
«Поклик Яру»: як табір виховує майбутніх лідерів України через патріотизм і випробування
Випадковий вбивця: як подолати вантаж минулого та перетворити жаль на дію
DevDroid представив шестиколісний НРК Droid TW-40 під гранатомет: захист і вогнева міць
Корейська молодь втратила мільярди: як спекуляції на біржі призвели до обвалу ринку














