xcounter
Calendar Icon

Ученые доказали, что видеоигры положительно влияют на здоровье

Ученые из Оксфордского университета доказали, что видеоигры позитивно влияют на психическое здоровье человека, передает FaceNews.ua.

Уточняется, что в ходе исследования, специалисты впервые наблюдали за реальным игровым процессом. В центре исследования были две игры: симулятор Nintendo Animal Crossing и шутер EA Plants vs. Zombies: Battlefor Neighborville.

“Наблюдение за 3274 добровольцами показало, что чем больше геймеры посвящали время любимой игре, тем чаще они говорили об улучшении самочувствия. Это подтвердили и анкеты, которые участники заполняли на протяжении всего исследования”, - говорится в выводах ученых.

Ведущий автор исследования Эндрю Пшибильски отметил, что игры стоит воспринимать как достойную форму досуга.

“Было удивительно, насколько мало у игровых компаний данных о своих пользователях и как мало этих данных использовано в предыдущих исследованиях о потенциальном вреде или пользе видеоигр”, - сказал Пшибильски.

При этом исследователи подчеркивают, что полученные данные не являются карт-бланшем для бесконтрольного времяпрепровождения в играх.

“Я уверен, что если эксперимент будет продолжен, то мы узнаем и о токсичном влиянии игр”, - считает Пшибильски.

В то же время, ученые подчеркивают, что в исследовании рассматривалось только две игры для всех возрастов. Другие же игры могут оказаться менее полезными.

Читайте также: Медики назвали продукты, которые вызывают сонливость
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини