xcounter
Calendar Icon

Действующий мэр Кривого Рога Вилкул снялся с выборов

Действующий мэр Кривого Рога Юрий Вилкул не будет принимать участие во втором туре выборов. Он не будет участвовать в выборах по состоянию здоровья, передает FaceNews.ua.

Об этом Вилкул заявил в видеообращении.

Глава Кривого Рога назвал своим "преемником" кандидата от ОПЗЖ Константина Павлова, который из-за снятия с выборов Юрия Вилкула вышел во второй тур.

Отметим, Юрий Вилкул был госпитализирован 13 ноября. По словам медиков, у него проблемы с сердечно-сосудистой системой и он нуждается в длительном лечении и реабилитации.

Во время первого тура выборов Вилкул набрал наибольшее количество голосов избирателей.

Руководитель гражданской сети ОПОРА Ольга Айвазовская в комментарии РБК-Украина подтвердила, что теперь во втором туре выборов мэра Кривого Рога встретятся Дмитрий Шевчик ("Слуга народа") и Константин Павлов (ОПЗЖ).

"Статья 281 Избирательного кодекса предусматривает, что в бюллетень к повторному голосованию вносят кандидатов кроме тех, которые отказались. То есть, в повторном голосовании будут участвовать кандидаты номер 2 и 3", - сказала Айвазовская.

Второй тур местных выборов в Кривом Роге состоится 22 ноября. Также в воскресенье выборы пройдут в Днепре, Славянске, Дрогобыче, Ужгороде, Броварах, Бердянске, Полтаве, Львове, Ровно, Николаеве, Черкассах.

Читайте также: Зеленский уволил главу Николаевской ОГА
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини