xcounter
Calendar Icon

Диетологи назвали кашу, которая снижает риск развития рака и диабета

Привычка есть кашу каждый день может снизить риск преждевременной смерти от заболеваний сердца, диабета и рака на 17%. Диетологи считают, что постоянное употребление каши из киноа помогает продлить жизнь, передает FaceNews.ua.

Киноа давно известна своими полезными свойствами и может выступать в качестве одной из самых полезных для здоровья круп на Земле.

«Киноа может способствовать предотвращению ранней смерти», - считают специалисты. – «Крупа на 17% уменьшает достаточно серьезные риски для организма. Рак и респираторные заболевания, диабет и иные хронические недуги – каша способна противостоять всему».

В одной порции киноа содержится 118 мг магния. Дефицит этого минерала может спровоцировать повышение артериального давления, а также развитие сердечно-сосудистых патологий, диабета 2 типа и мигреней. Магний нужен для осуществления более чем 300 ферментативных реакций организма.

Диетологи также подчеркнули, что еще одним полезным качеством каши является повышенное содержание белка. Белки киноа содержат достаточно широкий спектр аминокислот. Они - жизненно важны для развития мышц и иммунитета. Эксперты подчеркнули, что тарелка каши может помочь сохранить фигуру от лишнего веса. - Благодаря крупам человек на протяжении всего дня чувствует сытость и не ест лишнего.

Читайте также: Дерматологи рассказали, как избавиться от запаха пота
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини