xcounter
Calendar Icon

Медики рассказали о полезных свойствах меда

21.11.2020 14:20

Мед называют жидким золотом не только из-за золотистого цвета, но и за его целебные свойства. Он действительно способен оздоровлять организм. А если употреблять мед ежедневном перед сном, то положительное влияние станет заметным невооруженным глазом, передает FaceNews.ua.

Вот что произойдет с организмом, если регулярно есть мед перед сном:

№1 Сон будет крепким

Мед оказывает успокаивающий эффект. Он расслабляет, способствует быстрому засыпанию, а сон в течение всей ночи будет крепким. Это возможно из-за того, что мед стимулирует выработку гормона мелатонина. Этот гормон отвечает за смену ритмов сна и бодрствования. Именно от его количества зависит качество сна человека. Также благодарю мелатонину клетки активнее обновляются, что позволяет хорошо высыпаться и просыпаться бодрым и отдохнувшим человеком.

№2 Здоровая печень

Мед очищает печень, регенерирует ее клетки, а также выводит токсины и шлаковые вещества. Благодаря этому печень становится здоровее. Если каждый вечер перед сном выпивать смесь меда и сока тыквы в соотношении 1 к 1, то уже через месяц можно почувствовать явный эффект.

№3 Повышается иммунитет

Если употреблять мед регулярно, то человек не будет так часто болеть бактериально-вирусными инфекциями. Если принимать мед вместе с чесноком, то эффект будет особенно сильным. Достаточно просто настоять мед на чесноке и каждый вечер съесть по чайной ложечке.

№4 Похудение

Мед эффективно сжигает жир, особенно, если его есть перед сном. Замечено, что спортсмены, которые регулярно употребляют этот продукт, худеют в 10 раз быстрее, чем те, кто сидит на обычной диете.

№5 Повышает жизненный тонус

Мед — это заряд бодрости для организма. Если перед сном съесть чайную ложку меда и запить ее стаканом воды, разбавленной лимонным соком, то наутро человек будет очень бодрым и энергичным.

Предупреждение!

Мед — сильный аллерген. Его нужно принимать с осторожностью и не превышать рекомендуемое количество. Людям, склонным к аллергии, нужно провести аллергопробы перед употреблением этого продукта. Даже при единичной аллергической реакции на мед, его больше нельзя употреблять даже в минимальных количествах.

Читайте также: О каких болезнях говорят постоянно холодные руки
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини