xcounter
Calendar Icon

Диетологи рассказали, с чем полезнее всего есть овсянку

Многие привыкли завтракать овсянкой, однако, не всегда привычная нам каша оказывается полезной. Чтобы овсянка принесла пользу вашему организму, выбирайте именно цельную крупу, а не хлопья из пакетов. Если вам некогда варить овсяную кашу утром, делайте это с вечера, но зато у вас будет готов полезный завтрак. Диетологи рассказали, с чем лучше всего сочетать овсяную кашу, передает FaceNews.ua.

Попробуйте сварить овсянку не на обычном, а на ореховом молоке - миндальном или кокосовом. Это придаст вашей каше особый аромат и привкус. Вам даже не захочется добавлять сахар, чтобы не портить вкус блюда.

Среди самых полезных добавок к овсянке диетологи называют орехи, фрукты и ягоды. Это могут быть как свежие бананы, так и замороженные ягоды, либо любые сухофрукты. Овсяную кашу можно подавать с натуральным греческим йогуртом или творогом.

Те, кто предпочитает более сытный завтрак, могут варить овсянку на воде и сочетать её со свежими томатами, жаренными или варенными яйцами, беконом или сыром.

Овсянка особенно полезна людям с острыми заболеваниями пищеварительных органов, потому что каша обволакивает желудок, оказывает успокаивающий эффект и избавляет организм от токсинов. Эта крупа понижает уровень глюкозы и холестерина в крови. К тому же, овсяная каша насыщает организм целым комплексом минералов, которые поддерживают опорно-двигательный аппарат. В ее состав входят магний, калий, кальций, фосфор, железо, йод, цинк, и другие полезные микроэлементы.

Читайте также: Ученые назвали простой способ снизить высокий уровень сахара в крови
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини