Из налоговой и таможни "сливали" конфиденциальные данные
В Государственной налоговой и таможенной службах несанкционированно копировали и сбывали сведения с ограниченным доступом, передает FaceNews.ua.
Как сообщает СБУ, должностные лица служб организовали этот механизм с использованием чат-ботов, интернет-ресурсов и Telegram-каналов, используя наличие уязвимостей в ведомственных базах данных.
К схеме были привлечены должностные лица налоговой, таможни и сотрудники банковского учреждения. Сообщники наладили систематический сбыт конфиденциальной информации о финансово-хозяйственной деятельности юрлиц, экспортно-импортных операций субъектов предпринимательской деятельности и иной информации, которая создана и защищена в соответствии с действующим законодательством.
Во время обысков в офисах и местах жительства фигурантов правоохранители обнаружили и изъяли компьютерную технику, мобильные телефоны, флэш-накопители, на которых содержится несанкционированно скопирована информация с ограниченным доступом, банковские карточки и другие доказательства, подтверждающие совершение сделки.
Теперь решается вопрос о вручении фигурантам подозрений по статье о несанкционированном сбыте информации с ограниченным доступом.
Смотрите также: Экс-чиновника Минобороны подозревают в убытках на более чем 2 млн гривен (видео)


Про роботу армійської авіації. Наднебезпечні завдання 12-ї окремої бригади армійської авіації.
Історія через сучасні окуляри: як костюми в «Гамільтоні» переосмислили заснування нації
Пенсійна реформа, хто отримає надбавки та хто може втратити виплати у 2026 році
Диктатори намагаються заплутати світ: Лукашенко, Путін і Сі Цзіньпін координують спільні кроки
Французький танк "Капін": нова відповідь на загрозу FPV-дронів?
Американці відчувають себе роз'єднаними та розчарованими, але готові до реформ
Мобілізаційна реформа на порозі: Україна готується до змін у ТЦК після сплеску критики
Чому Лукашенко летів до Китаю: Безсмертний розкрив справжні мотиви та роль Білорусі














