Ученые определили фрукт для борьбы с женскими морщинами
Американские ученые из Калифорнийского университета сообщили, что фрукт манго помогает женщинам бороться с мимическими морщинами. Употребление этого плода в пищу помогает сократить количество морщин у женщин в возрасте, передает FaceNews.ua.
В исследовании говорится, что те женщины, которые съедали полчашки манго сорта Ataulfo четыре раза в неделю, заметили уменьшение морщин на 23% через два месяца. Через четыре месяца результаты показали 43% снижения морщин.
В исследовании принимали участие 28 женщин после менопаузы с 2 и 3 типами кожи по классификации Фицпатрика. Их разделили на две группы, одна из которых ела по половине чашки манго четыре раза в неделю в течение четырех месяцев, а другая – по 1,5 чашки манго. Глубину морщин определяли с помощью фотокамер с высоким разрешением.
Среди хороших результатов выяснился и негативный момент. У тех женщин, которые съедали по полторы чашки фрукта, мимические морщины увеличились. Пока ученые не знают истинной причины их появления, но предполагают, что это из-за высокого содержания сахаров в манго.
По словам исследователей, для определения механизмов влияния манго на состояние кожи нужны еще дополнительные тесты. Возможно, это связано с влиянием каротиноидов и других фитонутриентов, которые способствуют выработке коллагена.
Читайте также: Названы продукты, вызывающие головную боль


Енергетична незалежність від сонця: у Кременчуці запустили серійне виробництво сонячних трекерів «ХАММЕР»
Авто на жінку, хата на тещу: ТОП-6 історій про те, як українські чиновники ховають статки
«Кінець війни до літа», вибори й референдум: у підсумках тижня «Є ПИТАННЯ» зібрали головні скандали навколо Банкової, мобілізації та спорту
«Російський слід» в Офісі генпрокурора: журналістка заявила про паспорти РФ, бізнес в «ЛНР» та податки до бюджету агресора
«Дельта» проти «Дзвону»: НАБУ передало до суду справу про корупцію в бойовій ІТ-системі ЗСУ
Рада зірвала голосування за євроінтеграційні закони
Зігріти тіло й «перезавантажити» голову: як кияни рятуються від холоду та втоми
Українських командирів навчають планувати бій за стандартами НАТО: стартував курс TLP Classic + «Кропива»










