В Киеве двое медиков "погорели" на вымогательстве взятки за присвоение группы инвалидности
27.11.2020 17:00
В Киеве задержали двух медицинских работников, подозреваемых в вымогательстве 40 тысяч гривен за присвоение группы инвалидности, передает FaceNews.ua.
“... на получении неправомерной выгоды задержан председатель специальной кардиологической МСЭК № 2 и заведующий кардиологического отделения КНП „Центр первичной медико-санитарной помощи № 1“ Святошинского района (ч. 3 ст. 368 и ч. 5 ст. 27, ч. 3 ст. 368 УК Украины). Согласно материалам следствия, указанные медработники требовали 40 тыс. гривен от гражданина за направление на медико-социальную экспертизу и установления ему группы инвалидности”, — говорится в сообщении Киевской городской прокуратуры.
Отмечается, что 26 ноября 2020 года указанных лиц задержали “на горячем” после получения ими части неправомерной выгоды.
Сейчас задержанным сообщено о подозрении и готовится ходатайство к следственному судье об избрании им меры пресечения.
Читайте также: В Черкассах "распилили" миллион на строительстве диспетчерской станции для скорой помощи


15% прогресу та "скандал з Генпрокурором": Чи зірве Україна шлях до ЄС?
Крах польської підтримки: Як Україна з «жертви» стала «конкурентом» і чому Польщу охопила українофобія
Українські "КАБи" та "вирівнювачі": новітня зброя ефективно знищує військові об'єкти окупантів
Hornet: Як американський дрон за €5000 став нічним жахом російської логістики на 160 км
Провальна тактика в суді: Чому відеодокази не допомогли скасувати мобілізацію на Закарпатті
"Зайти і вийти – найнебезпечніше": Відверта розповідь воїна про будні піхоти в районі Часового Яру
Україна ставить Лукашенка перед жорстким вибором: ультиматум або економічний колапс
Від "Гойда!" до "Куди відступати?": Як російська "спецоперація" привела до внутрішнього хаосу та відчаю













