xcounter
Calendar Icon

Медики назвали главные витамины для здорового течения беременности

Врач Елена Андреева перечислила главные витамины, которые будут способствовать здоровому течению беременности. При этом эксперт отметила, что некорректное питание повышает риск бесплодия, передает FaceNews.ua.

Для готовящихся стать матерью женщин важно иметь в рационе соль, сахар, а также жиры животного происхождения. В то же время в сутки нельзя употреблять больше 5 граммов натрия. С сахаром предельная норма составляет 50 граммов. Жиры в идеальных условиях входят в меню в пропорциях 1,4—2,2 грамма на 1 кг. Врач обратила внимание на пользу витамина А для синтеза прогестерона. Указанный гормон отвечает за сохранение беременности. Его дефицит негативным образом отражается не только на женщинах, но также на мужчинах. Витамин A можно найти в яичном желтке, его в достатке в сливочном масле, содержится он и в печени.

Для мужчин обязательным является наличие в рационе витамина C, поскольку он благоприятно сказывается на активности сперматозоидов. У женщин при его норме меньше возникает риск выкидыша или осложнений при вынашивании ребенка. Содержится витамин в шиповнике, цитрусовых, черной смородине.

Читайте также: Медики назвали вредные последствия вегетарианства для здоровья
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини