Прогноз погоды на 1 декабря: в Украине будет солнечно и снежно
Погода в Украине в первый день зимы, 1 декабря, будет солнечной во всех областях, кроме центральных. В то же время синоптики предупреждают о мокром снеге и сильном ветре на юге и в центре страны, передает FaceNews.ua.
В Украине 1 декабря атмосферный фронт вызовет дождь и мокрый снег. Осадки будут падать от Черниговщины до Одесской и Николаевской областей. Об этом на своей странице в фейсбуке сообщила синоптик Наталья Диденко.
Фронт затронет также Винницкую и Киевскую области. Во всех остальных областях Украины осадков не прогнозируют.
Температура воздуха на всей территории страны будет колебаться -2...+2 градусов. Холоднее всего будет в прикарпатских областях. Там столбик термометра опустится до -5 ...-11 градусов.
Прогноз погоды от Укргидрометцентра
По данным Укргидрометцентра, на западе страны в первый день зимы будет солнечно и холодно. Температура воздуха 0...+2 градусов. Осадков синоптики не прогнозируют.
В то же время в центре небо затянется облаками – до конца дня солнце так и не появится. Столбик термометра опустится до -1...+2 градусов. Днем будет падать мокрый снег.
На востоке первый день зимы пройдет без снега. Погода будет солнечной и холодной – 0...+2 градуса. На севере страны выпадет мокрый снег. Температура воздуха 0...+2 градусов.
Теплее всего будет в южных областях. В Симферополе температура воздуха поднимется до +5...+7 градусов. В то же время в Херсоне, Николаеве и Одессе будет падать мокрый снег. Однако воздух будет относительно теплым – +2...+6 градусов.



Запис гри з пляжного тенісу в СЕТ 15.12.2025: жива динаміка та реальні емоції на корті
США формують новий альянс для зламу монополії Китаю на рідкоземельні метали
Google тестує браузер Disco, Meta готує конкурента GPT-5, а Пентагон масово впроваджує генеративний ШІ
WSJ: «мирний план» Трампа для України може супроводжуватися великою бізнес-угодою з РФ — що відомо
«Єрмака прибрали», але правила гри лишилися: про що говорять Шабунін і Ніколов
Кінець Голлівуду? Runway Gen-4.5, переклад у навушниках від Google та «ШІ-офіс» 2025: що реально змінилося
Битва за нанометри: як санкції змусили Китай піти ва-банк у виробництві мікрочіпів
Як Зеленський здобував і втрачав друзів: ключові фігури з оточення президента у версії «Телебачення Торонто»




