xcounter
Calendar Icon

Прогноз погоды на 1 декабря: в Украине будет солнечно и снежно

Погода в Украине в первый день зимы, 1 декабря, будет солнечной во всех областях, кроме центральных. В то же время синоптики предупреждают о мокром снеге и сильном ветре на юге и в центре страны, передает FaceNews.ua.

В Украине 1 декабря атмосферный фронт вызовет дождь и мокрый снег. Осадки будут падать от Черниговщины до Одесской и Николаевской областей. Об этом на своей странице в фейсбуке сообщила синоптик Наталья Диденко.

Фронт затронет также Винницкую и Киевскую области. Во всех остальных областях Украины осадков не прогнозируют.

Температура воздуха на всей территории страны будет колебаться -2...+2 градусов. Холоднее всего будет в прикарпатских областях. Там столбик термометра опустится до -5 ...-11 градусов.

Прогноз погоды от Укргидрометцентра

По данным Укргидрометцентра, на западе страны в первый день зимы будет солнечно и холодно. Температура воздуха 0...+2 градусов. Осадков синоптики не прогнозируют.

В то же время в центре небо затянется облаками – до конца дня солнце так и не появится. Столбик термометра опустится до -1...+2 градусов. Днем будет падать мокрый снег.

На востоке первый день зимы пройдет без снега. Погода будет солнечной и холодной – 0...+2 градуса. На севере страны выпадет мокрый снег. Температура воздуха 0...+2 градусов.

Теплее всего будет в южных областях. В Симферополе температура воздуха поднимется до +5...+7 градусов. В то же время в Херсоне, Николаеве и Одессе будет падать мокрый снег. Однако воздух будет относительно теплым – +2...+6 градусов.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини