xcounter
Calendar Icon

Диетологи назвали самый полезный молочный продукт

Бытует мнение, что обилие молочных продуктов в рационе не может навредить состоянию организма. Однако, при злоупотреблении кисломолочными бактериями в первую очередь может пострадать желудок, передает FaceNews.ua.

Выяснилось, что некоторые виды сыров могут позитивно сказываться на здоровье. В таком продукте практически отсутствует лактоза, которая зачастую и является главным «провокатором» проблем со здоровьем. Помимо этого в сыре гораздо больше белка, чем в любых других молочных изделиях. Употребляя этот продукт, можно не опасаться за повышение холестерина, как это бывает в случае со сливочным маслом.

Польза сыра была доказана экспериментальным путем. В исследовании приняли участие добровольцы, которых поделили на группы. Участники первой ежедневно ели сыр чеддер, во второй — регулярным продуктом питания был обезжиренный чеддер и сливочное масло. В третье группе участники употребляли такое же масло с порошком казеина и препаратом кальция. Каждый из добровольцев ежедневно получал одинаковое количество молочного жира, кальция и белка казеина. Однако наименьшее влияние на уровень холестерина в крови оказывал жирный сыр чеддер. После него разместился обезжиренный чеддер с маслом.

Читайте также: Медики назвали три признака переизбытка витамина D
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини